Кандидат в мастера спорта Максим Емельянов стал сильнейшим боксером в весе до 70 кг на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей старшего возраста (14-15 лет), которые прошли в Анапе Краснодарского края.

Воронежский спортсмен провел четыре боя. Во всех встречах он одержал уверенную победу и завоевал золотую медаль, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. За победу в этом весе боролись 13 спортсменов.

Стоит отметить, Максим Емельянов был единственным спортсменом от Воронежской области. Однако в командном зачете благодаря его усилиям наш регион занял 7-ое место из 45 субъектов-участников турнира.

Первыми стали представители Краснодарского края, вторыми – спортсмены из Дагестана, на третьем месте в общекомандном зачете боксеры из Московской области.