В Каширском районе 26-летний воронежец изнасиловал и ограбил 16-летнюю девушку, угрожая ей ножом, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 2 июня. По данным ГУ МВД по региону, в полицию пострадавшая обратилась 28 мая. Она описала правоохранителям приметы преступника. Его задержали, девушка узнала мужчину.

Воронежец поначалу сознался в преступлении, но потом отказался от своих слов, воспользовавшись конституционным правом не свидетельствовать против себя. Однако показания свидетелей доказали его вину. Горожанина заключили под стражу. Ранее его уже судили за мошенничество и угоны.

В отношении воронежца возбудили уголовные дела за изнасилование несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ). Дела соединили в одно производство. Мужчину заключили под стражу.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли вещдоки, в том числе нож, которым преступник угрожал девушке, и назначили судебные экспертизы. Следствие планирует предъявить мужчине обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».