В суд направлено уголовное дело в отношении 49-летнего воронежца, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) сослуживца, сообщил РИА «Воронеж» замруководителя Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Егор Панкин.

18 мая 2014 года в однокомнатной квартире дома № 7л на улице Антонова-Овсеенко спасатели, прибывшие на пожар, обнаружили труп 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствие установило, что 16 марта 49-летний обвиняемый познакомился с женщиной. На следующий день он привел ее в квартиру, где жил с 35-летним знакомым. Мужчины работали в строительной фирме. Компания отправилась в боулинг. Женщина больше внимания уделяла не своему кавалеру, а его товарищу. Обидевшись, обвиняемый уехал домой и лег спать. Через некоторое время 35-летний мужчина и его новая знакомая также отправились в квартиру на Антонова-Овсеенко.

Проснувшись, обвиняемый зашел на кухню, где сидели его сосед и подруга. Испытывая чувство ревности, он решил все же не устраивать скандал, а вместо этого отправился в магазин, где купил алкоголь. Выпив, мужчина вернулся домой. В комнате он застал приятеля и свою подругу – те лежали на кровати под одним одеялом. Мужчина окончательно разозлился, решив, что за время его отсутствия у них была интимная связь, и пошел на кухню, где принялся выбирать самый большой нож. Женщина в этот момент отправилась в ванную. С ножом в руке ревнивец вошел в комнату. Заметивший его сосед стал вставать с кровати. Обвиняемый один раз ударил его ножом в грудь, после чего нанес еще три ножевых ранения в спину.

- Иди посмотри, что с дружком твоим случилось, - заявил он женщине, когда та вышла из ванной. Дама, ставшая причиной конфликта между мужчинами, поняла, что произошло, но войти в комнату не решилась. Обвиняемый приказал ей забирать свои вещи и выметаться, после чего она убежала.

49-летний воронежец вновь сходил в магазин за водкой. Вернувшись, он выпил на кухне и уснул на стуле. Проснувшись на следующий день, 18 мая, он решил избавиться от трупа.

- Мужчина обложил тело убитого бумагой, облил оставшимся алкоголем и поджег, после чего скрылся и был задержан 20 мая. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ), а также краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ) – мужчина похитил у потерпевшего мобильный телефон, который тот приобрел незадолго до гибели. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд,
Егор Панкин, заместитель руководителя Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».