Воронежский участник телепроекта «Дом-2» Александр Моисеев за драку с москвичом Эдгаром Гаспаровым, в ходе которой он сломал нос противнику, едва не покинул проект. Парня оставили в шоу только при условии, что он компенсирует 300 тыс. рублей за операцию Гаспарова. Судьба воронежца решилась в ночном эфире «Дома-2» в субботу, 18 апреля.

Конфликт между Александром Моисеевым и Эдгаром Гаспаровым возник после того, как воронежец увидел сюжет с Сейшельских островов (одна из площадок «Дома-2»), где Гаспаров выгоняет из хижины свою девушку Настю Лисову. Парень бил ее по лицу и спине туалетным веником. Александр решил заступиться за Настю и пригрозил ее обидчику, что поговорит с ним по-мужски, когда тот вернется с островов на Поляну. Молодые люди обменялись «любезностями» на расстоянии во время прямых включений Москва-Сейшелы, а вскоре словесная перепалка переросла в оскорбления и угрозы. Гаспаров заявил, что «вырвет сердце» Моисееву, когда окажется в Москве.

В начале апреля Эдгар вернулся на телестройку и в первый же день спровоцировал драку с Моисеевым. Воронежский участник, профессионально владеющий приемами рукопашного боя, несколько раз ударил Гаспарова в лицо и сломал ему нос. Гаспаров четыре дня провел в больнице, где ему сделали ринопластику. Моисеева за драку выгнали с проекта – сюжет об этом показали по телевидению 15 апреля.

С просьбой вернуть Александра в шоу выступила его девушка Ксения Соколова, с которой воронежец только начал строить отношения. Судьба Моисеева решилась на еженедельном ток-шоу «Дома-2» 18 апреля. Присутствовавшие в студии участники проекта, а также бывшие «домочадцы», выступающие теперь экспертами в области любовных отношений, разделились на два лагеря. Одни заступились за Сашу, назвав его поступок по-настоящему мужским, другие высказались против любых драк на проекте. Самое «оригинальное» решение проблемы предложил экс-участник Влад Кадони, который посоветовал потерпевшему Гаспарову взять Моисеева в «рабство».

– Пусть Саша целый месяц моет за тебя посуду, убирает в доме, следит за твоими вещами, – заявил Кадони.

Моисеев прислуживать отказался. Последнее слово оставалось за побитым Эдгаром. Он сказал, что готов простить своего обидчика, если тот оплатит ему операцию. Услуги пластического хирурга Гаспаров оценил в 300 тыс. рублей.

– Деньги для меня никогда не были проблемой. Я готов заплатить необходимую сумму, – согласился воронежец и пообещал передать названную сумму в короткий срок.

26-летний Александр Моисеев стал участником «Дома-2» 13 февраля 2015 года. Парень родом из Великих Лук, последние полгода живет и работает в Воронеже.

– Я родился в семье военных, у меня служат мама и папа, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр. – Все детство и юность прошли в подмосковном городе Дмитрове, куда мы переехали из Великих Лук, родители и сейчас живут там. После 9 класса я поступил в Дмитровский политехнический колледж, проучился три курса и пошел служить в ВДВ. Когда демобилизовался, друзья предложили работу в Воронеже. Устроился в службу безопасности ресторана «Платонов», а по вечерам преподаю школьникам единоборства. Сам я в спорте с детства, становился призером России по рукопашному бою и призером Москвы по карате. Также я занимаюсь реабилитацией нарко- и алкозависимых людей в одном воронежском центре.

Представителей канала Александр Моисеев подкупил мягким характером, брутальной внешностью и своей непосредственностью. Отвечая на вопрос о цели участия в шоу, Саша выдал, что мечтает «свестись с кем-нибудь». Также молодой человек пообещал по-мужски разобраться с теми участниками «Дома-2», которые поднимают руку на девушек.

– Особенно это касается Андрея Черкасова, – пригрозил он главному «секс-символу» проекта. – Готов дать в морду любому, кто при мне будет обижать девушку, даже если она не права.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».