В Воронеже 35-летняя женщина убила друга, ударив его ножом в артерию, в ночь на четверг, 11 декабря. Как сообщили в СУ СКР по Воронежской области, по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Следователи будут ходатайствовать об аресте подозреваемой. 

По версии следствия, вечером 10 декабря 43-летний воронежец пришел в гости к своей подруге в квартиру на улице 45 Стрелковой Дивизии. Вместе с ее братом, матерью они вчетвером выпивали на кухне. Когда родные женщины ушли спать, между ней и гостем произошла ссора. Во время ругани женщина взяла нож и ударила им друга в бедро. После чего ушла спать. 

Проснувшись в 2:30, женщина обнаружила, что ее друг не подает признаков жизни. Она вызвала «скорую», врачи которой констатировали смерть мужчины. По данным судмедэкспертизы, он истек кровью из-за того, что нож попал в бедренную артерию.

- Подозреваемая задержана, в ходе следственных действий она дала признательные показания. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».