Воронежский спортсмен Игорь Внуков выиграл три бронзовые награды первенства России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок 14-18 лет, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 20 апреля.

Соревнования прошли в Пензе с 15 по 19 апреля. Две медали Игорь Внуков завоевал в паре с Вадимом Фроловым из Саратова. Дуэт стал призером в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки. Среди смешанных пар Игорь Внуков и еще одна воронежская спортсменка Виктория Ширинова выиграли бронзу в синхроне с вышки.

На трамплине 3 м Внуков и Ширинова показали пятый результат. В одиночных прыжках с вышки Внуков занял шестое место, воронежец Владислав Разуваев – пятое.

Четвертые места заняли Елена Черных в прыжке с 3 м и дуэт Виктории Шириновой и москвички Юлии Тихомировой в синхроне с вышки.

В командном зачете сборная Воронежской области стала шестой из 15 регионов.

Лучшими стали спортсмены из Москвы, на втором месте – сборная Санкт-Петербурга, на третьем – команда Пензенской области.