Инцидент произошел около месяца назад. 74-летняя жительница Воронежа поехала со своим 32-летним сыном на дачу в село Углянец Верхнехавского района. По пути сын пенсионерки познакомился в электричке с мужчиной и женщиной, которых пригласил на дачу выпить. Пара согласилась.

Пенсионерке не понравились чужие люди в доме, и она выгнала новых знакомых сына. По версии полиции, сын заступился за гостей и в гневе ударил мать кулаком в грудь и по голове. Пожилая женщина упала на пол и сильно ударилась головой.

Спустя почти сутки воронежец понял, что состояние матери ухудшилось, и отвез ее в больницу. Врачам Верхнехавской ЦРБ он рассказал свою версию случившегося. Якобы он пришел на дачу и увидел на полу мать без сознания.

К несчастью, врачам не удалось спасти жизнь пенсионерки. Черепно-мозговая травма оказалась губительна для пожилого организма. Женщина умерла в реанимации, даже не приходя в сознание. Медики сообщили о пациентке и ее сыне в местную полицию.

Сын стал главным подозреваемым, но задержать его стражам порядка удалось не сразу. Избегая расплаты, мужчина сымитировал неврологическое заболевание и лег в психиатрическую больницу.

– Накануне мужчина был задержан и дал признательные показания. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей возбуждено уголовное дело, – сообщила сегодня, 18 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».