Воронежец Дмитрий Агарков  и банк «Тинькофф Кредитные Системы» договорились о прекращении конфликта. Для этого представители банка вчера приехали в  Воронеж. Стороны решили все противоречия и сейчас заявляют, что уже не будут встречаться в суде.


- Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий, – цитирует пресс-служба президента «Тинькофф Кредитные Системы» Оливера Хьюза.


Есть и официальное заявление Дмитрия Агаркова.


- В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но если уж согласился, то следует выполнять условия, – говорит Дмитрий Агарков.


Сумма компенсации от банка для воронежца не озвучивается. Его представители из юридического агентства «Консультант» подтверждают, что договоренность с ТКС-банком достигнута , и все бумаги подписаны. Однако комментировать его отказываются, ссылаясь на соглашение с представителями банка.

- Мы согласны с Дмитрием в том, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания. Мы ведем работу по повышению финансовой грамотности, предоставляем клиентам всю необходимую информацию, даем советы по грамотному использованию банковских карт. Банк заинтересован в выстраивании долгосрочных и эффективных отношений с клиентами, а клиенты должны быть ответственными заемщиками. Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок,
Оливер Хьюз, президент банка «Тинькофф Кредитные Системы».

Противостояние воронежца с известным бизнесменом Олегом Тиньковым началось на прошлой неделе, когда стало известно об иске Дмитрия Агаркова, который потребовал с банка «Тинькофф Кредитные Системы» компенсацию за нарушение условий кредитного договора, заключенного на условиях клиента.

12 августа представители Агаркова из юридического  агентства «Консультант» заявили о подаче иска о защите чести и достоинства к Олегу Тинькову, который назвал Агаркова "вором и мошенником".  После чего банкиры встретились с юристами воронежца для переговоров, которые уладили конфликт.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».