Левобережный районный суд Воронежа рассмотрит дело в отношении 49-летнего директора ООО «АвтоСтандартСервис». Мужчину обвинили в невыплате заработной платы на общую сумму в 1,4 млн рублей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 12 марта.

Правоохранители считают, что руководитель автосервиса мог выплачивать работникам зарплаты, но вместо этого он тратил средства на развитие производства, чтобы увеличить прибыль. Таким образом воронежец хотел выслужиться перед учредителем. Долги собрались с января 2015 года по июнь 2016-го перед 12 работниками.

Директора обвинили в преступлении по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев из личной заинтересованности руководителем организации). Максимальная санкция по данной статье – 3 года лишения свободы с запретом занимать определенные должности на такой же срок.

В начале февраля воронежское предприятие «Русавиаинтер», специализирующееся на проектировании и производстве интерьеров самолетов, погасило задолженность по зарплате перед 362 сотрудниками. На начало 2021 года общая сумма долга достигала 58 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».