В Воронеже мужчина с помощью крана-манипулятора украл бытовку, принадлежащую ремонтной организации, и сдал конструкцию на металлолом. Причиненный ущерб составил около 200 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД России в четверг, 17 марта.

Полицейские установили, что бытовка стояла на улице Балашовской. В феврале ее похитили и вывезли. Сделал это 44-летний воронежец, ранее уже судимый за имущественные преступления.

Деньги, вырученные в пункте приема металлолома, похититель бытовки потратил на личные нужды. Правоохранители навестили пункт, изъяли бытовку и скоро вернут ее законному владельцу.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). Максимальное наказание по статье – до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В начале марта в Россоши задержали двух угонщиков такси, которые похитили автомобиль вместе с водителем. Одного из злоумышленников поймали росгвардейцы, второго – инспекторы ДПС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».