Ранее не судимый 24-летний житель Воронежа ответит за сбыт фальшивых денег на территории Липецка. Мужчина использовал поддельные купюры, чтобы приобрести в магазине бытовой техники телевизор. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Советского района Липецка в среду, 2 июня.

По версии следствия, воронежец раздобыл четыре поддельные купюры номиналом по 5 тыс. рублей в октябре 2020 года. В торговой точке столицы соседнего региона он нашел технику, цена которой полностью подходила для реализации его замысла – телевизор стоил ровно 20 тыс. рублей. Обвиняемый сумел обмануть продавца и забрал товар. Тем не менее, администрация магазина вскоре обнаружила поддельные банкноты и обратилась в полицию.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег), предусматривающей до восьми лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Прокуратура утвердила по делу обвинительное заключение и отправила материалы на рассмотрение в суд.

Ранее полицейские рассказали воронежцам, где злоумышленники предпочитают тратить фальшивые деньги. Также правоохранители назвали серии изъятых поддельных купюр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».