СК завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Борисоглебска, который в ходе совместного распития спиртных напитков с 48-летней знакомой, жестоко избил ее руками по голове и туловищу. Позднее другая знакомая обвиняемого обнаружила избитую женщину и вызвала ей скорую помощь. Пострадавшую доставили в больницу, однако через несколько дней она скончалась от внутричерепной травмы. Материалы дела направлены в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 16 марта. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в мае 2023 года в квартире на улице Свободы в Борисоглебске. В мае этого же года мужчина также украл два мобильных телефона у своего знакомого. Один он тайно похитил, а вторым завладел обманным путем.

Злоумышленника обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Он признал вину только в совершении кражи.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Грибановский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, которого обвиняют в зверском избиении его сожительницы, повлекшем смерть женщины. Жестокая расправа происходила в присутствии малолетних детей погибшей, находившихся в соседней комнате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».