Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего воронежца, который убил собственного отца. Между родственниками произошла ссора, в ходе которой сын избил 67-летнего пенсионера деревянным бруском. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 13 декабря.

Убийство произошло 29 апреля 2023 года на улице Оганджаняна в областном центре. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт вспыхнул из-за того, что отец не давал сыну спать.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы. На предварительном следствии обвиняемый частично признал вину.

– Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – уточнили в СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре 38-летний мужчина, в прошлом профессиональный кикбоксер, жестоко избил собственную 73-летнюю мать. Мужчина страдает психическим заболеванием. Перед конфликтом с родственницей он принял транквилизаторы, которые помогают ему бороться с его боязнью собак, а затем выпил алкоголь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».