Воронежцы заметили экскаватор на крыше девятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице 9 Января. Кадры, иллюстрирующие нерядовой способ проведения работ, появились в Сети во вторник, 24 мая.

В пресс-службе областного Фонда капремонта пояснили, что технику доставили на крышу дома с помощью подъемного крана. Экскаватор задействовали из-за необходимости выполнения большого объема задач:

– Применение экскаватора для демонтажа старого кровельного покрытия вызвано большим объемом работ. Общая площадь крыши 12-подъездного дома превышает 6,8 тыс. кв. м. Перед началом ремонтных работ было проведено обследование крыши и перекрытий, результаты которого подтвердили, что применение экскаваторной техники в данном случае абсолютно безопасно и не повредит никаким конструктивным элементам многоквартирного дома.

В пресс-службе ФКР добавили, что перед началом демонтажа старого покрытия место работ огородили. Однако люди периодически срывают ограждающую ленту. Подрядной организации рекомендовали использовать стационарные конструкции для возведения ограды, а также неукоснительно соблюдать все требования безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».