С начала 2022 года на исполнении судебными приставами Воронежской области находилось 3,3 тыс. исполнительных производств о взыскании штрафов за управление транспортом в состоянии опьянения. За полгода должностные лица окончили 1247 из них, а совокупная сумма взысканий с правонарушителей превысила 25,5 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП в понедельник, 8 августа.

Для принудительного взыскания долгов более 1,5 тыс. нарушителей временно ограничили выезд с территории Российской Федерации. Помимо этого, в рамках 111 производств было арестовано имущество должников на общую сумму около 3 млн рублей.

Судебные приставы напомнили, что за вождение в состоянии опьянения ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права садиться за руль на срок от 1,5 до 2 лет.

Ранее начальник воронежской Госавтоинспекции Евгений Шаталов рассказал, что в 2022 году в регионе снизилось количество дорожных аварий по вине пьяных водителей. Кроме того, реже стали случаться наезды на пешеходов, но участились ДТП из-за выезда на встречную полосу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».