Полицейские задержали ранее судимого 36-летнего воронежца и его 40-летнего знакомого по подозрению в краже аппарата для продажи детских игрушек. Кража произошла в ТРЦ на бульваре Победы в Воронеже, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 23 ноября.

Заявление о краже автомата из холла поступило от сотрудников торгового центра. Полицейские установили, что преступление совершили в период с конца октября по начало ноября. По записям с камер видеонаблюдения установили личности подозреваемых.

Мужчин задержали по месту жительства. Они признались в содеянном и пояснили, что увезти аппарат им помог таксист: ему сказали, что являются владельцами устройства и перевозят его в другое место. На месте подельники опустошили содержимое автомата и успели продать часть продукции. Ущерб оценили в 30 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые сейчас находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».