В Воронежской области в среднем за день совершается 2 млн покупок с помощью безналичной оплаты. Общая сумма трат в день – 1 млрд рублей. Всего за первый квартал 2023 года жители региона воспользовались банковскими картами 154 млн раз. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского отделения Банка России в среду, 28 июня.

По данным ЦБ РФ, воронежцы стали реже снимать наличные. Количество таких операций в первом квартале 2023-го по сравнению с аналогичным периодом 2022-го снизилось на 2%.

Согласно статистике, на каждого жителя региона приходится по две банковские карты. К 1 апреля их количество в регионе увеличилось на 15% и достигло 5,5 млн штук.

Что касается банкоматов, то в области их работает более 2 тыс. Не только снять, но и внести деньги можно в 1,8 тыс. банкоматах. Воронежцы также могут воспользоваться услугами почти 60 тыс. платежных терминалов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в мае 2023 года в Воронежской области выдали 1108 кредитов на новые автомобили или машины с пробегом – это на 13,1% меньше, чем по итогам апреля. В рейтинге субъектов РФ регион занял 17-ю строчку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».