Во вторник, 24 мая, жители Воронежа столкнулись с глобальным сбоем в работе провайдера Ростелеком. Доступ к интернету отсутствует как у частных пользователей, так и у государственных учреждений. Корреспонденту РИА «Воронеж», являющемуся абонентом Ростелекома, в службе поддержки подтвердили наличие сбоя. Ориентировочное время устранения – полного или частичного – около 15:00.

При повторных звонках телефон технической поддержки оказался недоступен. Оперативно связаться с пресс-службой компании не удалось.

В официальном паблике Ростелекома в соцсети «ВКонтакте» пользователи из Воронежа массово оставляют комментарии о недоступности услуги. Также есть аналогичные сообщения из Тамбовской области. По состоянию на 13:45 воронежцы отмечают, что интернет недоступен около часа.

– В вашем регионе зафиксирована массовая ситуация с возможным отсутствием или ухудшением качества услуг, мы уже проводим восстановительные работы. Приносим извинения за временные неудобства, – ответили представители предприятия в комментариях.

Обновлено в 14:09

– В Воронежской области наблюдается недоступность всех услуг Ростелекома в связи с аварией на сети оператора. Услуги будут восстановлены в ближайшее время, – сообщили в компании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».