В Воронеже жители Советского района сообщили в социальных сетях о трех громких хлопках, похожих на взрывы, и яркой вспышке вечером понедельника, 30 января. Инцидент зафиксировала также камера видеонаблюдения в Левобережном районе города, в ЖК «Лазурный» (улица Артамонова). На записи видно, что вспышка произошла в 22:15.

Руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Артем Сокольников в своем личном telegram-канале сообщил, что в указанное время происшествий ни по линии МЧС, ни по линии силовых органов зафиксировано не было.

Позднее в социальных сетях очевидцы происшествия сообщили, что причиной хлопков мог быть фейерверк, а именно «фестивальный шар», который запускается из специальной трубы на большую высоту.

Ранее в Воронеже жители ЖК «Цветной бульвар» на улице 45-й Стрелковой Дивизии сообщили в социальных сетях о громком хлопке и вспышке ярко-желтого цвета. В мэрии Воронежа рассказали, что в указанное время на территории ЖК не было зафиксировано чрезвычайных происшествий. Сообщений в Единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».