Воронежцы сообщили в социальных сетях, что по центру города бегает олененок. Горожане заметили животное на Кольцовской улице. Видеозапись опубликовали в среду, 22 июня.

Некоторые пользователи в комментариях высказали предположение, что на кадрах на самом деле не молодой олень без рогов, а взрослая косуля. Спустя некоторое время животное якобы видели возле Центрального стадиона профсоюзов.

В областном департаменте природных ресурсов и экологии сообщили, что отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира получил сведения об олененке в центре города. На место предполагаемого нахождения выехали специалисты, но обнаружить животное не смогли.

Горожан, которые заметят олененка или другое дикое животное, просили сообщить об этом по номеру телефона 8 903 652 86 96.

В начале июня в соцсетях опубликовали видео с лисятами, живущими под бетонной плитой в воронежском микрорайоне Шилово. Учредитель центра спасения диких животных «Сердце леса» Анита Придоткайте пояснила, что мать малышей жива и навещает лисят. Также она призвала горожан не кормить животных, чтобы они не успели приручиться и могли вернуться в естественную среду обитания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».