В Воронежской области за летний период 2023 года задолженность абонентов за газ сократилась на 45,2 млн рублей. По состоянию на 1 сентября долги перед поставщиком ресурса имели 53,3 тыс. абонентов – на 2,3 тыс. меньше, чем перед началом июня. Об этом рассказали в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Воронеж» в понедельник, 11 сентября.

На предприятии отметили, что с мая по август жителям региона направили более 32 тыс. уведомлений о предстоящем отключении газоснабжения в связи с задолженностью. Подачу газа уже приостановили 1 380 абонентам. Остальные приняли меры по погашению задолженностей.

Помимо этого, более 52 тыс. абонентов напомнили, что они могут лишиться газа из-за отсутствия действующего договора на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

– В преддверии начала отопительного сезона мы рекомендуем абонентам оперативно оплатить задолженность и заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования, чтобы в осенне-зимний период пользоваться газом без ограничений, – отметила заместитель генерального директора по реализации газа «Газпром межрегионгаз Воронеж» Людмила Ярчевская.

В середине августа стало известно, что компания «Святогор», владеющая котельной в воронежском микрорайоне Процессор, продает свои активы другому собственнику. Как сообщало РИА «Воронеж», такое решение было принято в связи с тем, что компания продолжала накапливать долги за газ. Городское управление ЖКХ будет держать ситуацию на особом контроле до полного разрешения проблемы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».