Благотворительный народный концерт-марафон «Все для победы» прошел в воронежском парке «Дельфин» в воскресенье, 27 августа. Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Сорока помогает», состоялось на площадке амфитеатра парка при поддержке правительства Воронежской области и управы Ленинского района Воронежа. Собранные в ходе концерта пожертвования пойдут в помощь бойцам в зоне СВО.

Перед зрителями выступили музыканты, поэты. Открыл концерт духовой оркестр Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Также выступили ансамбли «Сударушка», «Дива», «Надежда» и «Багатица».

Приглашенными гостями концерта-марафона стали байкеры воронежского отделения мотоклуба Guardsmen LE MC. Не меньше 20 мотоциклистов длинной чередой приехали в парк «Дельфин» и выстроили своих «железных коней» за амфитеатром. Каждый мог сфотографироваться с байкерами и мотоциклами.

– В состав клуба Guardsmen LE MC входят представители совершенно всех силовых структур, ведомств, правоохранительных органов. Это полиция, ФСБ, ФСИН, ФСО и другие силовые органы. Мы не могли не откликнуться на приглашение об участии в марафоне. Для нас приехать несложно, а ребенок запомнит этот день на всю жизнь, потому что мотоциклы у детей оставляют восторженные эмоции, – пояснил участник мотоклуба Олег.

Кстати, многие члены Guardsmen LE MC являются участниками спецопераци и помогают бойцам в зоне СВО. Байкеры также оказывают социальную помощь незащищенным слоям населения и интернатам.

Рядом с амфитеатром работала мини-выставка, где можно было увидеть осколки «Хаймерса» и глушилку для дронов. Волонтер группы «Дарите любовь и свет» Сергей показал флаг своего волонтерского движения, на котором расписались военнослужащие.

– Мы занимаемся тем, что возим гуманитарку в зону СВО и домашние обеды, чтобы любой солдат мог поесть горячую пищу. Мы также привозим помощь в военно-полевые госпитали. Все это стало возможно, благодаря сплоченности неравнодушных людей. Дарите любовь и свет, вместе мы – сила, – отметил Сергей.

В ходе концерта посетители парка могли пожертвовать посильную для них сумму для наших бойцов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».