Воронежский государственный театр кукол «Шут» имени Валерия Вольховского приглашает ребят старше 10 лет на экскурсию по закулисью и театральные мастер-классы в воскресенье, 2 октября. Участники узнают все тайны создания кукол и познакомятся с актерскими приемами. Мероприятия пройдут в рамках просветительской акции «В первом ряду». Об этом рассказали в пресс-службе театра.

В 12:00 для старших учащихся театральных студий пройдет мастер-класс по сценической речи от актрисы Дарьи Ефановой. Ребята узнают, как управлять дыханием и интонацией при разговоре. В 15:00 художники-постановщики театра Александр Ечеин и Елена Белых раскроют секреты создания и «оживления» кукол. А в 17:00 мастера проведут для детей экскурсию по мастерским, хранилищам кукол и помещениям для реквизита.

Мероприятия бесплатные, но необходима предварительная регистрация. Чтобы забронировать место, следует обратиться по номерам телефонов: 8 951 865 06 84 (Мария) или 8 961 186 86 20 (Анна). Звонки принимаются с 10:00 до 18:00.

Контекст

Всероссийская акция «В первом ряду» стартовала 14 сентября. Она охватывает 99 городов России и направлена на просвещение молодежи в сфере культуры и искусства, творческое развитие и повышение интереса к театру. В рамках акции проходят мастер-классы по актерскому мастерству, лекции, экскурсии и творческие встречи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».