Воронежцы смогут получить бесплатные врачебные консультации в четверг и пятницу, 18 и 19 августа. Комплексное профилактическое обследование будут проводить сотрудники Центра здоровья городской поликлиники №1 на территории торгового центра «Аксиома Home», расположенного на минус первом этаже в здании Центрального рынка (Пушкинская, 8). Специалисты будут принимать с 9:00 до 14:00, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Горожане смогут бесплатно пройти антропометрическое обследование, пульсоксиметрию, скрининговое исследование сердца, а также сдать экспресс-анализ на холестерин и глюкозу, измерить давление и узнать концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Каждый из анализов поможет определить факторы риска хронических неинфекционных заболеваний.

– После проведенных процедур гражданам выдадут «карту здоровья» с заключением терапевта и рекомендацией пройти профильных специалистов в своем медучреждении. Пациенты, которые по месту жительства территориально относятся к поликлинике №1, смогут сразу же после обследования записаться к профильным специалистам поликлиники, – отметили в пресс-службе департамента.

Для получения консультаций необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Ранее подобная акция прошла в Воронеже в парке «Орленок». Мероприятие было приурочено к Международному дню здорового сердца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».