Всероссийский кибердиктант по финансовой IT-грамотности стартует на платформе runet-id в субботу, 24 октября. Его цель – проверить знания и повысить грамотность пользователей современных финансовых IT-технологий. Об этом рассказали в пресс-службе воронежского отделения Банка России в пятницу, 23 октября.

– Сегодня предлагается большое количество банковских онлайн-продуктов и необходимо быть подкованным в вопросах их использования. Особенно важным представляются знания вопросов безопасности, умения распознать уловки разного рода мошенников, – подчеркнул управляющий Отделением по Воронежской области ГУ Банка России по ЦФО Роман Костянский.

Кибердиктант разбит на две части: одна рассчитана на школьников до 17 лет, а вторая – на взрослую аудиторию. Участники ответят на вопросы по теме безопасного использования цифровых финансовых продуктов – онлайн-платежей, приложений и прочего. Кибердиктант закончится в воскресенье, 1 ноября, а после его завершения участники смогут сделать работу над ошибками.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».