В воскресенье, 23 октября, воронежцы смогут посмотреть трансляцию спектакля «Сирано де Бержерак» Московского художественного театра имени А. П. Чехова в кинотеатре «Спартак». Постановка сочетает в себе большое количество разных жанров: от бардовской песни до рэпа, шансона и рока.

В главных ролях – известные актеры: Юрий Чурсин, Паулина Андреева, Игорь Золотовицкий. Поставил пьесу режиссер Егор Перегудов в своей сценической редакции.

По словам критиков, каждая эпоха находит в этой великой пьесе свои вопросы и свои ответы, ведь в ней отражены главные темы всех времен: любовь, дружба, власть и смерть, талант и предательство. Сирано де Бержерак – истинный гасконец, поэт, сатирик и дуэлянт, имеющий единственный недостаток – огромный нос. Считая себя уродливым, Сирано скрывает свою любовь к кузине Роксане. А та увлечена однополчанином поэта, красавцем Кристианом. Тот, в свою очередь, не обладает умом и красноречием де Бержерака, но Сирано решает создать идеального возлюбленного для Роксаны, соединив свой поэтический дар и привлекательность Кристиана.

Блестящий актерский состав, оригинальная трактовка и масса качественного юмора ожидают зрителей спектакля «Сирано де Бержерак», обещают организаторы трансляции постановки в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».