Воронежцы смогут пройти бесплатный офтальмологический скрининг в пятницу, 7 октября, на территории торгового центра «Аксиома Home», расположенного на минус первом этаже в здании Центрального рынка (Пушкинская, 8). С 9:00 до 14:00 все желающие смогут пройти осмотр у специалистов, сделать офтальмоскопию и измерить внутриглазное давление для выявления потенциального риска глазных заболеваний. Акция приурочена ко Всемирному дню зрения и проходит при поддержке регионального департамента здравоохранения и общественного объединения «Женщины XXI века за здоровый образ жизни», рассказали в пресс-службе городской администрации.

Прием проведут сотрудники Центра здоровья Воронежской городской клинической поликлиники №1 и специалисты кафедры глазных болезней Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко.

В рамках акции воронежцы также смогут бесплатно пройти скрининговое исследование сердца, измерить рост, вес и давление. По результатам обследования врачи выдадут карту здоровья с индивидуальными показателями.

Помимо этого, в ТЦ можно будет пройти иммунизацию от гриппа вакциной «Совигрипп» и назально вакцинироваться от ковида.

Организаторы акции напомнили, что для получения консультации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».