Досрочные парламентские выборы пройдут в Молдавии в воскресенье, 11 июля. Воронежцы с молдавскими паспортами также планируют принять участие в голосовании, сообщила лидер молдавской диаспоры в Воронежской области Каролина Ветрова.

Для граждан Молдавии на территории России организуют 17 избирательных участков, где они смогут отдать свой голос на предстоящих выборах. Пять участков откроются в Москве, семь – в Московской области, три – в Санкт-Петербурге, а также по одному – в Калуге и Туле.

– Голосование будет длиться один день. В прошлом году ближайшие пункты для голосования у нас были Курск и Липецк. Воронежцы были очень активны. В этот раз они планируют самоорганизоваться и поехать голосовать в Калугу и Тулу, – рассказала Каролина Ветрова.

Избирательный участок в Туле будет расположен в Городском концертном зале по адресу: улица Советская, дом 2. Голосование пройдет с 7:30 до 21:00.

В Калуге избирательный участок находится на улице Ленина, 74 («Народный дом»). Сделать свой выбор можно будет с 7:00 до 21:00.

Каролина Ветрова отметила, что в 2020 году участие в голосовании приняли около 100 воронежцев из Молдавии:

– И тогда, и сейчас очень большой интерес проявляется от наших сограждан к тому, что происходит в Молдавии. У нас у многих остались там родственники, друзья, а в Молдавии очень тесные родственные связи. И людям, которые живут здесь, очень важно, чтобы в их родной стране все было хорошо.

Лидер молдавской диаспоры предположила, что активность может немного уменьшиться из-за обострившейся ситуации с коронавирусом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».