В 2020 году воронежцы своим примером опровергли утверждение, что супруги, проводящие в период самоизоляции все время друг с другом рядом, более склонны к расставанию. За «пандемийный» год в регионе зафиксировали меньше разводов, чем в любой другой из последней 15-летки. Статистикой поделилось региональное управление ЗАГС в День всех влюбленных, воскресенье, 14 февраля.

За весь 2020 год в Воронежской области зарегистрировали 9 491 запись о расторжении брака. Для сравнения: годом ранее их насчитали более 10,1 тыс. В недавнем прошлом меньше, чем обычно, фиксировали разводов в 2017-ом – 9 546 штук. Зато 2013 год стал для воронежских семей испытанием – по его итогам развелись 11,7 тыс. пар.

В областном управлении ЗАГС вновь обратили внимание, что воронежцы все чаще женятся в традиционно непопулярные даты, чтобы доказать, что их любовь сильнее любых примет и предрассудков.

– В последнее время много молодых людей желают зарегистрировать свой брак в мае, который считается неудачным, так как, согласно приметам, «будешь всю жизнь маяться». Многих не пугает и «пятница 13-е» – отметили в управлении.

Ранее в региональном департаменте здравоохранения рассказали, что за 2020 год в перинатальном центре облбольницы №1 родилось рекордное число детей. На свет появились 6 196 новорожденных – почти на 500 больше, чем в 2019-ом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».