В грядущие выходные в Воронеже не ожидается существенных осадков, а температура воздуха будет колебаться в районе 0 градусов. Тем не менее в воскресенье возможно выпадение первого снега или его «подобия». Подробный прогноз на уикенд с 13 по 15 ноября предоставил региональный гидрометцентр.

Днем в пятницу, 13 ноября, синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков и несильный ветер – 3–8 м/сек. Воздух прогреется до +2…+4 градусов. Метеорологи также отмечают, что погодные условия будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Схожая погода ждет воронежцев в субботу: без осадков, ночью синоптики ожидают около -2 градусов, днем – в районе +2 градусов.

В ночь воскресенья, 15 ноября, столбики термометров опустятся до -1 градуса. Днем температура незначительно поднимется до +1 градуса. Ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 7–12 м/cек. Синоптики не исключают, что под занавес семидневки воронежцы увидят первые снежинки: руководитель областного гидрометцентра Александр Сушков ранее уточнил, что есть объективные причины для выпадения снега.

– Если выпадет всего две-три снежинки, а мы не поставим в прогнозе «снег», то прогноз не оправдается, – отметил синоптик.

Прогноз на следующую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 16 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».