Правительство Воронежской области совместно с департаментом по развитию муниципальных образований запускает 10 сентября 2021-го ежегодный открытый конкурс «Территория идей», в рамках которого жители региона старше 18 лет смогут предложить свои эскиз-идеи обустройства общественных пространств.

Конкурс будет состоять из двух этапов: начального муниципального (заявки принимаются с 10 по 23 сентября) и итогового регионального (с 5 по 11 октября), куда попадут избранные работы первого этапа.

В соответствии с заявленными номинациями участникам конкурса предлагается выбрать один из четырех форматов эскиз-идеи:

1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера.

2. Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади.

3. Лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной.

4. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

Заявки на участие следует подавать в муниципальный Организационный комитет при администрации муниципального района или городского округа, где проживает конкурсант. Победителей, которые продолжат борьбу на региональном этапе, выберут в каждой номинации, руководствуясь двумя ключевыми критериями:

– перспективы применения заявленного проекта;

– экономичность и эргономичность эскиз-идеи.

Лауреаты конкурса получат денежные премии в размере 45 000 рублей, а органам местного самоуправления будут выданы гранты – по 150 000 рублей за каждую номинацию, в которой была одержана победа.

По вопросам подачи заявок на конкурс, а также нюансам их оформления следует обращаться по телефонам: (473) 212−76−52, (473) 212−77−94.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».