Воронежцы пожаловались в социальных сетях на прорыв трубы возле третьего подъезда девятиэтажки по адресу: ул. Новосибирская, 61. По словам автора сообщения, с момента коммунальной аварии прошло уже четыре дня. Женщина утверждает, что обзвонила ряд организаций, включая водоканал, но результата это не дало. Пост опубликовали в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 19 августа.

В «РВК-Воронеж» в ответ на запрос РИА «Воронеж» пояснили, что в результате обследования сетей в районе дома №61 приезжавшими на место специалистами была зафиксирована утечка на стальном трубопроводе диаметром 200 мм. Сразу после этого началось согласование будущих работ, поскольку подземные коммуникации находятся на балансе разных ведомств.

– В настоящее время процесс согласования завершен. Чтобы снизить неудобства для жителей города и в аномально жаркий день не ограничивать водоснабжение, было принято решение провести ремонтные работы сегодня в ночь. При этом воронежский водоканал выражает надежду, что местные жители будут внимательны при выборе мест для парковки автомобилей и не получится так, что под чьим-нибудь личным авто окажется водопроводный колодец, в котором также необходимо будет провести работы, – сообщили корреспонденту в пресс-службе «РВК-Воронеж».

В то же время автор сообщения в соцсети пожаловалась, что в этом месте трубу прорывает каждый месяц, после чего неделю перед подъездом жильцы наблюдают «фонтан и болото».

В пятницу, 6 августа, произошел прорыв на трубопроводе диаметром 600 мм у мини-рынка на улице Беговой, из-за чего без воды остались близлежащие дома. Коммунальщики работали над устранением аварии всю ночь, им пришлось демонтировать один из киосков. Для местных жителей организовали три точки подвоза воды. Водоснабжение возобновили около 15:15 субботы, 7 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».