Воронежские волонтеры пожаловались на ужасные условия содержания диких животных в рамках зооярмарки, размещенной в ТЦ «Галерея Чижова». По словам добровольцев, у некоторых постояльцев отсутствовали прививки от бешенства, а также был нездоровый вид и тусклая шерсть. Кроме того, животные сами могли открыть клетки. В пресс-службе торгового центра корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что сигнал от зоозащитников стал поводом для проведения внутренней проверки. По состоянию на понедельник, 20 марта, зооярмарка не работает.

В компании рассказали, что, когда заключался договор, арендатор предоставил необходимые документы в полном объеме. В день открытия ярмарки объект аренды также проверили. На всех животных, размещенных в помещении, были предоставлены паспорта. Наличие всех обязательных прививок было также подтверждено.

– Являясь арендодателем, Центр «Галереи Чижова» несет ответственность за техническое состояние помещений и инженерных систем здания. Хотя де-юре мы не несем ответственность за арендаторов в случаях, если последние нарушают требования законодательства, в меру возможностей и полномочий стараемся осуществлять мониторинг их деятельности и признательны воронежцам за активное участие в этой работе, – отметили в компании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».