Жители воронежского микрорайона Шилово пожаловались на большие очереди при посадке в автобус маршрута №113 на остановке «ЖК Звездный квартал». Кадры с толпящимися людьми опубликовали в соцсети «ВКонтакте» в среду, 25 мая.

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что, согласно данным, зафиксированным системой ГЛОНАСС, ежедневный выпуск на маршруте №113 составляет порядка 14 единиц, а средний интервал движения – около 10 минут.

– В часы пик людей едет много, а межпиковые автобусы идут полупустые. То есть пассажиропоток там нестабильный – скачки. Несмотря на это, все обращения, которые адресуются управлению транспорта и ЕОГПП, рассматриваются, а перевозчики штрафуются буквально за каждую жалобу. Профильники будут проводить мониторинг и прорабатывать вопрос, как можно улучшить ситуацию, кроме штрафов, – объяснили в мэрии.

В мэрии также обратили внимание, что недалеко, на улице Острогожской, находится еще одна остановка «Звездный квартал», там есть возможность, кроме автобуса №113, уехать на автобусе №113кт. Он также работает с небольшим интервалом.

В апреле схема движения на маршруте №113 изменилась. Решение приняли для улучшения транспортного обслуживания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».