Воронежцы сообщили в полицию о злоумышленнике, который поджег гараж на Лесхозной улице в частном секторе Северного микрорайона. Очевидцы обратили внимание на подозрительного мужчину и самостоятельно удерживали его до прибытия стражей порядка. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 2 сентября.

В результате пожара оказались повреждены два трактора, находившиеся в гараже. Совокупный материальный ущерб превысил 3 млн рублей. Обошлось без пострадавших среди местных жителей.

Правоохранители установили личность злоумышленника – им оказался 28-летний житель столицы Черноземья. На допросе мужчина своей вины в поджоге не признал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога или иным общеопасным способом), предусматривающей до пяти лет лишения свободы в качестве наказания. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В воскресенье, 28 августа, в грибановском селе Новомакарово загорелся один из корпусов здания местной школы, в котором находится библиотека. Предположительной причиной пожара назвали поджог. В результате пожара никто не пострадал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».