На компенсацию части расходов воронежцев на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в первом квартале 2022 года направили 866,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Воронежстата в четверг, 2 июня.

В январе-марте 2022 года в Воронеже субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили более 50 тыс. домохозяйств, то есть 12,8% от их общего количества. Средний размер субсидии составил 2398 рублей в месяц, или 129% к соответствующему периоду 2021 года.

На 1 апреля 2022 года право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг имели 200,7 тыс. человек. Объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, достиг 502,8 млн рублей. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 834,8 рубля, или 104,9% к соответствующему периоду предыдущего года.

Малообеспеченным гражданам компенсируют часть расходов на содержание жилья за счет целевых субсидий из бюджета. Размер субсидий устанавливается с учетом предельной допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, прожиточного минимума, совокупного дохода семьи и действующих льгот.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».