Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам.

Задача проекта – предоставление жителям регионов актуальной и достоверной информации. Запросы можно отправить в пабликах проекта в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

Большая часть вопросов, задаваемых россиянами, касается продовольствия, финансового сектора и социальной защиты. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости. Ответы готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

– Информационный ресурс «Объясняем.рф» – важный проект в нашем регионе. Жители смогут получать оперативную и достоверную информацию о самых актуальных вопросах. Паблики в социальных сетях и telegram-каналы будут отражать региональную повестку. На этих ресурсах есть ответы на вопросы, волнующие граждан: от социально-экономической ситуации до работы общественного транспорта и учебных заведений, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».