Жителям Воронежской области выплатят 6 тыс. рублей за обеспечение жильем эвакуированных с Украины. Соответствующий проект постановления регионального правительства сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Документы опубликовали на портале облправительства в пятницу, 22 апреля.

Согласно пояснительной записке, старт инициативе дал губернатор Александр Гусев. Получателями господдержки станут собственники жилых помещений, которые приютили людей на безвозмездной основе. При этом гости могут быть гражданами РФ, ЛНР, ДНР, Украины или вовсе без паспорта. Мера коснется тех, кто прибыл в регион не ранее 18 февраля. Выплату будут производить раз в месяц с расчетом на одну семью, которая приняла иностранцев.

Для получения субсидии жителям области нужно обратиться в местное управление социальной защиты. Воронежцам понадобится предоставить удостоверение личности, сведения о лицевом счете в банке, документ о праве собственности на помещение и письменное согласие всех членов семьи на получение матпомощи заявителем.

Ознакомиться с полной версией проекта постановления можно по ссылке.

Ранее стало известно, что правительство РФ выделит из своего резервного фонда 439 млн рублей регионам, которые приняли эвакуированных из ЛНР, ДНР и Украины. Из них почти 100 млн рублей достанутся Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».