Ливень прошел в Воронеже в понедельник, 18 июля. Пользователи соцсетей поделились фотографиями и видеороликами с буйством стихии.

Потоки воды захлестнули центральные улицы Воронежа.

На улице Электросигнальной стихия сломала дерево.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа:

– Сеть муниципальной ливневой канализации расположена, как правило, на магистральных дорогах, они регулярно обслуживаются специализированным муниципальным предприятием и находятся в работоспособном состоянии. Следует понимать, что при сильных кратковременных ливнях, когда за короткий период времени выпадает норма за несколько дней, ливнеприемникам требуется некоторое время (от нескольких минут до двух-трех часов), чтобы полностью принять весь объем выпавшей воды. Традиционные локальные места подтоплений, находящиеся в низинах, находятся на контроле районных управ, при необходимости ускорения отвода воды из таких мест привлекается откачивающая техника.

По прогнозу синоптиков, дожди и грозы задержатся в Воронеже в течение всей рабочей недели с понедельника, 18 июля, по пятницу, 22 июля. Столбики термометров не поднимутся выше +23 градусов, а ночью могут опуститься до +11 градусов. Предупреждение о граде будет действовать до 18:00 понедельника, 18 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».