Команда из Воронежской области примет участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО» в Сочи. За звание лучших будут бороться около 50 команд в составе шести человек от регионов России, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО. На старты также выйдут более 150 индивидуальных участников, которые выступят в категориях «Профессионалы» и «Любители». Событие пройдет с 18 по 22 апреля, сообщили в пресс-службе облправительства.

Воронежскую область представляют лучшие атлеты многоборья: Тимур Гаммаров, Анастасия Петрова, Артем Алексеев, Наталия Ивлева, Евгений Володин, Ирина Скабарова, руководитель команды – Сергей Гвоздицкий. Состав сборной был сформирован по итогам отборочных соревнований.

На Всероссийском фестивале командные соревнования будут состоять из пяти этапов, после которых восемь лучших команд пройдут в финальные соревнования «Гонка Чемпионов». В финале в индивидуальных соревнованиях также выступят восемь мужчин и восемь женщин, показавшие лучшие результаты за пять этапов.

В 2024 году фестиваль чемпионов «Игры ГТО» приурочен к десятилетию возрождения комплекса ГТО. Кроме того, в этом году исполняется 50 лет с даты проведения первого чемпионата СССР по многоборью ГТО – он проходил в 1974 году в Сочи.

По итогам 2023 года почти 45,3 тыс. жителей Воронежской области сдали нормативы комплекса ГТО. Из них большую долю составляют золотые знаки – более 30 тыс., серебряных – почти 8 тыс. и бронзовых свыше 7,2 тыс. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».