Начиная с 1 мая в почтовых отделениях Воронежской области приняли около 100 бесплатных посылок для отправления в зону специальной военной операции. Всего же по стране за этот период сотрудники почты приняли более 10 тыс. таких посылок. Наиболее активными отправителями стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Приморского края. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС Воронежской области в понедельник, 29 мая.

Как рассказывало РИА «Воронеж», бесплатные посылки в зону спецоперации можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору необходимо в открытом виде. Один человек может оформить неограниченное количество посылок, но вес каждой не должен превышать 10 кг.

Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре по телефону 8 (800) 100 00 00.

В Воронежской области сейчас усиленно готовят социальных координаторов для помощи участникам спецоперации и их семьям. С 1 июня координаторы приступят к работе в воронежском отделении Фонда «Защитники Отечества» (улица Станкевича, 36). Такие учреждения открываются по всей стране по указу президента Владимира Путина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».