Фотографии спиленных деревьев в лесопарке Оптимистов опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 13 мая. Воронежцы выразили опасения, что деревья вырубают незаконно.

В пресс-службе городской администрации журналиста РИА «Воронеж» заверили, что горожанам не о чем волноваться: лесопарк Оптимистов – оформленный природный парк областного значения, неприкосновенен в своих границах и защищен от какой-либо застройки.

– По размещенным фотографиям видно, что деревья сухостойные. Тем не менее в связи с невозможностью по фотографиям уточнить конкретное место работ управление экологии выехало туда для проверки, – рассказали в мэрии.

Ранее жительница Воронежа рассказала о планируемой вырубке двухкилометровой березовой аллеи в Отрожке. В региональном управлении лесного хозяйства разъяснили, что указанный участок находится на территории Сомовского лесничества, а вырубка не противоречит законодательству. Деревья срубят, чтобы провести системы водоотведения для нового микрорайона в районе улицы Изыскателей, 219а и 219в.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».