Жители Воронежской области могут записаться на прием к нотариусу через портал «Госуслуги». Для электронной записи доступно более 50 нотариальных действий. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ Воронежской области в понедельник, 4 марта.

– Электронная запись значительно экономит время заявителей. Список необходимых документов будет указан после выбора нотариального действия. При личном визите нотариус изучит полученную информацию, проверит документы, определит порядок действий и при необходимости назначит следующий прием. Записаться к нотариусу также можно без очереди в секторах пользовательского сопровождения МФЦ самостоятельно или при содействии специалиста. Запись через портал «Госуслуги» бесплатна, а оплата услуг проводится на месте согласно установленным законом тарифам.

Онлайн-сервис позволяет:

  • за считаные минуты найти ближайшего нотариуса в городе или области;
  • выбрать максимально удобное время;
  • заранее отправить сканы или фотографии документов.

Как записаться на «Госуслугах»:

  1. Откройте форму записи на прием к нотариусу и укажите регион, в котором хотите записаться.
  2. Выберите подходящую тематику из предложенных или воспользуйтесь поиском.
  3. Ознакомьтесь с документами, которые понадобятся на приёме, и описанием нотариального действия.
  4. Проверьте ваши данные. По желанию загрузите фото или сканы документов – это поможет нотариусу подготовиться к приему.
  5. Укажите нотариуса, к которому хотите записаться.
  6. Выберите дату и время приема и нажмите «Записаться к нотариусу».

Вы можете прийти к нотариусу в один день для решения нескольких вопросов. Для этого вам нужно отдельно записаться по каждому вопросу и по желанию загрузить документы по каждой записи.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жители региона могут обратиться в органы власти при помощи Платформы обратной связи (ПОС). С ее помощью люди могут решить ряд проблем. Платформа работает во взаимосвязи с интернет-порталом «Госуслуги» и становится все более популярной среди жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».