Завершается период всероссийского онлайн-голосования за благоустройство общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители региона могут сделать свой выбор до 31 мая, после чего в каждом из 11 муниципалитетов-участников улица, набережная, парк или другое общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, будет названо победителем и попадет в планы нацпроекта на следующий год.

– Если вы еще не отдали свой голос за территорию, которую в вашем городе необходимо обустроить в первую очередь, спешите это сделать! Возможно, вашей улице или расположенному поблизости скверу для начала новой жизни не хватает всего одного клика, – ранее подчеркнули в департаменте ЖКХ и энергетики.

В самом Воронеже в 2023 году на голосование выдвинуты две территории: Петровский сквер и вторая очередь реконструкции Петровской набережной. Оба общественных пространства значимы для города и являются центрами притяжения горожан и туристов. А полный список объектов в муниципалитетах региона – в материале РИА «Воронеж».

Проголосовать за объект благоустройства в своем населенном пункте может каждый житель Воронежской области, достигший 14 лет, перейдя по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».