В Воронежской области льготники, которым компенсируют расходы на коммунальные услуги, могут обратиться за выплатой за пользование бытовым газом в баллонах. Ее размер составляет 3 тыс. рублей, сообщил региональный департамент соцзащиты во вторник, 29 марта. Заявление можно написать уже сейчас за 2021 год. За 2022 год это можно будет сделать в ноябре – декабре.

Обратиться за господдержкой могут инвалиды и участники ВОВ, специалисты села, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны труда, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, многодетные малоимущие и приемные семьи и другие категории граждан. Им следует прийти в местное отделение соцзащиты с паспортом и сведениями о лицевом счете и написать соответствующее заявление. Госслужащие отметили, что уже получающие компенсацию за газ не смогут получить выплату.

Поддержку для льготников, пользующихся балонным газом, утвердили в Воронежской областной думе в январе. На реализацию нововведения в бюджете региона предусмотрели более 26 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».