В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Каширского района. Его обвиняют в смертельном избиении 35-летнего знакомого, который пришел к воронежцу в гости со своей сожительницей. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в воскресенье, 12 февраля.

Инцидент произошел в октябре 2022 года в гостях у обвиняемого в селе Олень-Колодезь Каширского района. Мужчина и женщина приехали из Нововоронежа. Конфликт произошел во время совместного распития алкоголя, когда обвиняемый начал оказывать гостье знаки внимания. Злоумышленник несколько раз ударил 35-летнего знакомого руками в область жизненно важных органов. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала внутричерепная травма.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Правоохранители установили, что ранее воронежец был судим за насилие в отношении сотрудника полиции и управление автомобилем в состоянии опьянения. Его заключили под стражу. Во время следствия обвиняемый частично признал вину и пояснил, что не хотел смерти знакомому. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что Рамонский районный суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима 25-летнего местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 34-летнего знакомого. Молодой человек распивал спиртное в компании приятеля у него на квартире. Во время застолья они поссорились. Гость избил хозяина, от полученных травм он скончался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».