Жителей Воронежской области пригласили присоединиться к проекту «СВОИ». Об этом сообщила пресс-служба Дома народов России в пятницу, 17 марта.

Проект реализует Дом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Цель проекта «СВОИ» – собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и рассказать их широкой общественности. Истории будут транслировать в формате онлайн-выставки на сайте Дома народов России в разделе «СВОИ».

Чтобы стать участником проекта «СВОИ», необходимо подготовить авторскую историю о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и до 31 марта направить материал на электронную почту проекта svoi@domnarodov.ru.

Присланные материалы будут размещены на сайте и в дальнейшем использованы для разработки подарочного издания книги «СВОИ» к Дню воинской славы России «78 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941–1945 гг.».

Истории принимаются в следующем формате:

– текстовый рассказ с указанием автора (файлы doc/docx, шрифт Times New Roman – 12, объем до 3000 знаков),

– медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и другое (фото и картинки принимаются в формате jpeg/png, вес не менее 1 МБ, количество не ограничено),

– по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора (принимаются ссылки из любого общедоступного источника (YouTube, RuTube, Yandex, сайт или социальные сети организации).

С примерами истории всероссийского проекта «СВОИ» можно ознакомиться на официальном сайте Дома народов России.

Организатор проекта – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Самые уникальные истории попадут в подарочное издание книги «СВОИ» к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».