В России стартовал основной этап акции «Окна Победы». Воронежским школьникам и их родителям в преддверии праздника 9 Мая предлагают украсить окна своих домов и квартир. Для этого можно воспользоваться специально разработанными трафаретами.

– Ранее РДДМ «Движение Первых» объявило о сборе эскизов, которые могли бы стать трафаретами для украшения окон. Дети прислали более 700 эскизов. Ребята уделили особое внимание всемирно известным мемориалам и памятникам в России, которые посвящены подвигу Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне. Затем было отобрано 50 лучших работ, из которых дизайнеры создали трафареты для «оконных полотен». При этом каждый может создать свой дополнительный набор, – рассказали организаторы.

Скачать трафареты можно по ссылке. Все участники акции могут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хештегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.

В Воронеже многие организации, школы и вузы уже присоединились к акции. Например, окна второго этажа здания Дома молодежи (проспект Революции, 32) украсили праздничными символами и рисунками, посвященными Дню Победы. Окна разрисовали волонтеры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».