Воронежцев призвали принять участие в сборе средств для поддержки военных из ЛДНР, организованном Народным фронтом. Специальный портал начнет работу с понедельника, 30 мая, сообщили организаторы.

На портале можно будет оставить заявку на оказание помощи, отправить пожертвования онлайн с помощью удобных форм разовой или постоянной поддержки. Также в отделениях Народного фронта во всех регионах РФ будут организованы точки сбора офлайн.

В пресс-службе Народного фронта уточнили, что речь идет о закупках ряда необходимых приспособлений и принадлежностей, которые «могут спасти жизни и здоровье бойцов». Проект объединит усилия военкоров, блогеров, артистов, спортсменов и других жителей России, самостоятельно организовавших закупку вещей для воинских подразделений ЛДНР.

Руководитель блока «Помощь жителям ЛНР и ДНР» волонтерского штаба «Мы вместе», руководитель управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Анастасия Маклюк рассказала, что на протяжении последних двух месяцев жители РФ, которые приносят гуманитарную помощь в пункты сбора, интересовались, как они могут поддержать военнослужащих республик Донбасса.

– Мы собрались таким составом, чтобы обсудить, как нам консолидировать усилия и увеличить объем помощи ребятам на передовой, Народной милиции ЛНР, вооруженным силам Донецкой республики, – приводит ТАСС слова руководителя исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова.

– Народный фронт как президентское движение и одна из крупнейших общественных организаций в стране возьмет на себя системную и всестороннюю поддержку гражданских инициатив, – отметили в пресс-службе.

Ранее предприниматели и фермеры Терновского района передали для мирных жителей Донбасса 1,7 т гуманитарной помощи. Это уже третья отправка гуманитарного груза из района – первые две организовали в марте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».