Воронежцев призвали принять участие в  ХIV Всероссийском конкурсе средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.  В 2022 году работы будут приниматься в шести основных («Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Культурный код») и двух специальных номинациях – «Поколение мультимедиа» и «Блоги». Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября.

Участниками конкурса в основных номинациях могут быть авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ. В специальных номинациях – студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах, а также блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах.

Организаторы подчеркнули, что к рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года.

По словам руководителя ФАДН России Игоря Баринова, «СМИротворец» продолжает укреплять созидательный потенциал, привлекая все больше и больше СМИ.

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве. Заявку и конкурсные материалы необходимо отправить через электронную форму по ссылке. Узнать о конкурсе подробнее можно на официальном сайте «СМИротворца» по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».